Нужна ли нострификация диплома

Добрый день! Я в 2013 году в Таджикистане получила диплом о средне специальном образовании по специальности медициснкая сестра (лечебное дело). Нужна ли мне нострификация (подтверждение диплома) на территории РФ. Если нет на что мне можно ссылаться,ю когда работадатель отказывает мне в приеме на работу из-зи диплома Таджикистана?

, Дарина, г. Нижневартовск
Lidia Tsarikaeva
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте! Нострификация не нужна! Можете сослаться на «Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании (Астана, 15 сентября 2004 года)» (Статья 5).