Клевета подруги

бывшая подруга всем наговорила что я гуляю с ее мужем ,но это не так .Как мне это доказать в суде

, эльвира,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html
Для подтверждения данного факта вам следует пригласить как можно больше людей, которым ваша подруга сообщила сведения порочащие вашу часть достоинство, в качестве свидетелей

С уважением Александр

Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Эльвира!

Доказать Вы это можете свидетельскими показаниями.

Записями телефонных разговоров, содержанием сообщений СМС.

Доказательствами являются любые сведения, полученные не запрещенными законом способами. Например, под влиянием насилия.

Всего доброго!