Перевод в собственность
Здравствуйте, Ситуация такая: с 80-х годов мой дедушка жил в доме барачного типа от железной дороги , потом было решение снести дом расширить ж.д. пути, начались 90-е и видимо было уже не до этого, в середине 90-х дед умер и чтобы дом не пустовал я с семьей поселился в нем и проживаю по сей день, плачу за свет и воду. Возможно ли перевести его в собственноть?
, Юра, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рагозин
Нужно знать если у дома собственник, если есть Вы можете говорить только о найме. Если же собственность не оформлена ни у какой из организаций (или государства) можете обратиться в суд и по приобретательской давности признать право собственности.