Восстановление на 1 курс

Здравствуйте. хотелось уточнить. Возможно ли восстановление в медицинской колледж на первый курс? Я в 2013 году успешно здал 1 сессию 1 курса и забрал документы, а сейчас хочу восстановить на 1 курс 2 семестр.

, Павел, г. Иваново
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел

Гражданин имеет право на восстановление в университет в течение 5 лет после отчисления из вуза по собственному желанию или по уважительной причине и в течение 3 лет — после отчисления по неуважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Восстановление и перевод на первый курс производятся в порядке исключения не ранее чем со второго семестра. При этом каждый случай рассматривается строго в индивидуальном порядке.

Обратитесь с заявлением о восстановлении в администрацию колледжа, там вам предоставят образец и список всех необходимых документов.

С уважением Арутюн