Продажа готового бизнеса

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.

У меня был салон красоты,я его продала по договору купле продажи имущества,перед продажей я немного приукрасила на словах что клиентов в салоне больше чем есть на самом деле,так же будущему владельцу я по глупости оставила тетрадь с записями клиентов,куда были дописаны несуществующие клиенты. Сейчас он хочет подать в суд о мошенничестве( клиентов меньше намного чем записано было в тетради). Хочет вернуть половину суммы от продажи бизнеса. Какие мои действия должны быть?

, Елена, г. Москва
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи имущества с вашей стороны исполнен, то тетрадь с клиентами к нему никакого отношения не имеет и Вам не о чем беспокоиться.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день Сергей. Да договор с моей стороны исполнен полностью. Он говорит что записи с камер видео наблюдения не совпадают с записями в данной тетради что доказывает факт мошенничества. Но я же не заставляла его покупать силой...и тетрадь нигде в документах не прописана,так же как и клиентская база.

Елена, не переживайте по поводу тетради. Вы продавали имущество. Деньги Вы получали за имущество. Имущество передано. Договор исполнен. Не переживайте.

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовного дела здесь не будет, что касается изменение или расторжение договора, если в договоре продажи недвижимости Вы не описывали кол-во клиентов, то и оснований для расторжения сделки или ее изменения не будет. Он пытается Вас напугать, что бы склонить к возврату части денег.

Елена
Клиент, г. Москва

Недвижимость в договоре не продавалась,только имущество. Вот что он мне написал в письме: Уведомляю Вас, что буду подавать иск в арбитражный суд г Люберцы о взыскании с Вас части стоимости бизнеса, так как записи с видеонаблюдения и записи в тетради не совпадают, что доказывает введении в заблуждении при свершении сделки, как говориться мошенничество.

Спокойно живите — закон на Вашей стороне.