8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа готового бизнеса

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.

У меня был салон красоты,я его продала по договору купле продажи имущества,перед продажей я немного приукрасила на словах что клиентов в салоне больше чем есть на самом деле,так же будущему владельцу я по глупости оставила тетрадь с записями клиентов,куда были дописаны несуществующие клиенты. Сейчас он хочет подать в суд о мошенничестве( клиентов меньше намного чем записано было в тетради). Хочет вернуть половину суммы от продажи бизнеса. Какие мои действия должны быть?

, Елена, г. Москва
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи имущества с вашей стороны исполнен, то тетрадь с клиентами к нему никакого отношения не имеет и Вам не о чем беспокоиться. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день Сергей. Да договор с моей стороны исполнен полностью. Он говорит что записи с камер видео наблюдения не совпадают с записями в данной тетради что доказывает факт мошенничества. Но я же не заставляла его покупать силой...и тетрадь нигде в документах не прописана,так же как и клиентская база.

Елена, не переживайте по поводу тетради. Вы продавали имущество. Деньги Вы получали за имущество. Имущество передано. Договор исполнен. Не переживайте.

0
0
0
0
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовного дела здесь не будет, что касается изменение или расторжение договора, если в договоре продажи недвижимости Вы не описывали кол-во клиентов, то и оснований для расторжения сделки или ее изменения не будет. Он пытается Вас напугать, что бы склонить к возврату части денег.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Недвижимость в договоре не продавалась,только имущество. Вот что он мне написал в письме: Уведомляю Вас, что буду подавать иск в арбитражный суд г Люберцы о взыскании с Вас части стоимости бизнеса, так как записи с видеонаблюдения и записи в тетради не совпадают, что доказывает введении в заблуждении при свершении сделки, как говориться мошенничество.

Спокойно живите — закон на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015