Разрешение на строительство

Мы купили землю с домом, дом старый (хата мазанка), в станице Петровская Краснодарского края. Хотим построить дом на этом участке, нужно получить разрешение на строительство? Признать дом непригодным для проживания? Что лучше сделать?

, Ольга, г. Краснодар

разрешение на строительство получать необходимо; срок действия его  -10лет. Для его получения Вам необходимо получить градостроительный план земельного участка и согласовать в администрацию схему планировочной организации участка