Здравствуйте! Когда я решил закрыть фирму (ООО), где я был единственным учредителем и директором, знакомый бухгалтер предложил сделать это путем смены учредителя и директора. Человек, которого он нашел стал соучредителем и директором фирмы. На этом этапе дело находится до сих пор. Уже больше полугода под разными предлогами отказывается выводить меня из соучредителей. Вопрос№1. Есть ли решение вопроса без их участия? Вопрос№2. Они теперь говорят, что уже якобы нашли человека, которому мы оба учредителя и продадим свои доли. Какие действия совершали они за это время по фирме мне не известны. Стоит ли на это мне пойти? Если да - на что обращать внимание?
Напишите заявление на выход из состава участников ООО, в порядке ст. 26 Федерального закона об ООО. Данное заявление направьте в общество заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Согласно п. 7 ст. 23 ФЗ «Об ООО» участник перестает быть участником Общества именно с даты получения обществом заявления о выходе из общества.
Таким образом, Вы можете направить такое заявление на юридический адрес Общества заказным письмом с уведомлением, либо вручить директору и попросить его расписаться на втором экземпляре заявления в подтверждение его получения.
Что касается передачи доли третьему лицу — Вам по идее вообще не имеет значения кому передавать доли. Пока директором является второй участник, он принимает заявления о выходе и оставшиеся участники уже самостоятельно решают вопросы с регистрацией этих изменений.
Работаю вахтой водителем экспедитор, договор у нас на 33000, т есть фирма отчисляет государству только с этой суммы. По факту 220000.33000 эти по белому оплачивают вовремя, а остатки не можем получить с октября месяца. В доказательство есть переписка с колонным где описывает зарплату, в авито объявление, на hh.ruобъявление в нашу фирму, плюс отчисления по банку. Договора на руках нет, во вторых одну фирму обонкротил и следом мы перешли на другую под этим же директором. В госуслугах есть подтверждение, но договор я не подписывал, значит подложно подписали за меня. Что можно предпринять чтобы их привлечь как и к административному , так и уголовной ответственности?
Я учитель, нахожусь в учебном отпуске- написание магистерской диссертации, ее защита, закрытие обходного листа и прочее. Оценки за триместр не выставляла, т.к. не было на это время, тем более были другие учителя, которые заменяли.
Позвонил сегодня директор, сказал, что это моя обязанность была заполнить электронный журнал и выставить оценки, что по приходу из учебного отпуска должна буду написать служебную записку на имя директора.
Правомерны ли мои действия ?
Озон банк заблокировал карту. Теперь требует отправить по почте копию второй и третьей страницы паспорта, копию свидетельства о рождении, оригинал заявления о закрытии счета и вывода денег. И все это надо заверить у нотариуса, я несовершеннолетний (16лет) могу ли сам без родителей обратиться к нотариусу и заверить документы?
Здравствуйте, я гражданин РФ проживаю в Донецкой Народной Республики
Меня зовут Сергей.
Работал в Москве в охранных фирмах. В одной из них числился генеральным директором. С декабря 2022 по апрель 2024. Но уехал оттуда в апреле 2023. Не руководил данной фирмой был только наминальным директором. В данный момент фирма обанкротилась. А все долги повесили на меня. Что мне делать. ?