Как гражданке Молдовы получить рвп?

Добрый день моей маме 49 лет, она гражданка Молдовы!я гражданка России,как и мои дети, подскажите пожалуйста как нам получить рвп. Спасибо!!!!

, Даниела Анатольевна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в ФМС по месту жительства на консультацию о том какие документы вам потребуются для вашего региона. а также предварительно следует сдать экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ, после этого можно подавать на РВП

С уважением Александр

Даниела Анатольевна
Клиент, г. Москва

спасибо!Экзамен, если нужен сдадим, если это конечно поможет...мы год подавали документы и ничего...мне сказали то что у нее тут семья это не обоснование делать ей поблажки,она такой же гражданин с улицы...вот такой ответ я получила после 3 попытки!потом подавали еще и еще...и ничего...Может ожидаются изменения какие-то? Подскажите пожалуйста!