Что делать с квартирой

Бабушка приватизировала квартиру на себя и не дееспособного сына,этот сын теперь находится род опекой в психоинтернате что будет с квартирой после бабушки

, дарья, г. Прокопьевск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дарья!

Вы не уточнили полный круг наследников бабушки. Если бабушка умрет, простите, первая, ее сын будет в числе наследников бабушки, размер доли невозможно определить, т.к. неизвестно общее количество собственников. Если сын умрет первым, бабушка будет в числе наследников после своего сына. Т.к. сын недееспособен, завещание он написать не сможет. Завещание может написать бабушка, но это не исключит сына из круга наследников, может только уменьшить его долю.