Штраф за лишение прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мою сестру в августе месяце 2014 года лишили прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении, так как сестра не работает и мать-одиночка ей дали отсрочку срок оплаты до 10.02.2015. Что можно сделать в ее ситуации? Возможно это решить с помощью рассрочки и обязательных работ....

, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, сделать ничего нельзя, так как решение вступило в законную силу

А если мать одиночка? это как-то может повлиять? и не работает пока. ребенку год и семь месяцев.

Олеся

Может, но только на рассрочку, не более

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно обратиться за рассрочкой в суд вынесший постановление, на другой вид наказания не заменят уже

С уважением Александр

Олеся
Клиент, г. Москва

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

решение есть, суд присудил взыскать, поэтому избежать как либо уклониться от исполнения уже не удастся, отсрочка или рассрочка это единственный вариант, попробуйте заявить рассрочку и согласуйте срок исполнения, не думаю что будут иные варианты, и смотрите, как бы не попасть на штраф в двойном размере. Желаю удачи в разрешении проблемы.

Олеся
Клиент, г. Москва

Олеся

как указал в ответе и пишут коллеги, вы можете рассчитывать максимум что на рассрочку, тем более отсрочку вы уже получили...