Когда нужно подать декларацию для ип?

Здравствуйте!Подскажите,я открыла ип 11 декабря.До сегодняшнего дня никакой прибыли не было.После открытия ип не переходила на енвд (скорее пока общая система налогообложения).Меня интересует когда мне подавать нулевую декларацию?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!!!

Здравствуйте! Подскажите, я открыла ип 11 декабря.До сегодняшнего дня никакой прибыли не было.После открытия ип не переходила на енвд (скорее пока общая система налогообложения).Меня интересует когда мне подавать нулевую декларацию?

Наталья

Индивидуальные предприниматели подают декларацию в срок до 30 апреля ежегодно. То есть, вам еще рано сдавать декларацию по ИП.

Желаю удачи!!!

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Наталья, здравствуйте!

После открытия ип не переходила на енвд (скорее пока общая система налогообложения)

Наталья

Если Вы не подавали заявления о переходе на один из спецрежимов, то Вы действительно на общей системе налогообложения и, помимо декларации по форме 3-НДФЛ, о которой Вам сказала коллега, необходимо:

—  подавать декларацию по НДС — до 25 января,

— сведения о среднесписочной численности — до 20 января (если есть сотрудники).