Сколько будет пособие

Здравствуйте, работаю на полставки, менее полугода, раньше не работала. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. ребенок 2 ой, как будут рассчитывать пособие? Могу ли рассчитывать на минимальную сумму?

, Надежда, пгт. Мостовской

Добрый день.

Пособие выплачивается даже если страховой стаж менее 6 месяцев.

Надежда
Клиент, пгт. Мостовской

Это я понимаю, какой будет размер? Минимальный установленный или из расчета 40% от зарплаты?

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка, минимальный размер 2 718,35 руб.