Хочу быть не обманутым в заключении сделки с транспортной компанией

здравствуйте! я хочу купить авто из за границы, пользуясь услугами транспортной компании. но я мало знаком с этим видом деятельности! я хотел бы узнать какие документы должны присутствовать и в каком порядке должны выполняться какие либо действия?

, Сергей Рааб, г. Томск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно  запросить копии учредительных документов (понять сколько данная компания на рынке, какой уставной капитал, кто руководитель и т.п.). Работать только путем заключения договора, в котором разбить оплату (аванс и оплата по факту прихода товара). Ну и соответственно нужно смотреть внимательно договор и само ТС после его прихода.