Пособие до 1,5 лет
Скажите,пожалуйста,какие года будут браться в расчёт при начислении пособя.?Декретный отпуск закончился 25 декабря,затем больничный на 16 дней(кесарево сечение).
, Пермиловская Светлана, г. Архангельск
Скажите,пожалуйста,какие года будут браться в расчёт при начислении пособя.?Декретный отпуск закончился 25 декабря,затем больничный на 16 дней(кесарево сечение).
Добрый день! В расчет будут приниматься 2 года, предшествовавших наступлению отпуска по уходу за ребенком (т.е., если отпуск по уходу за ребенком начнется с января 15, то в расчет будет браться период с 2013-2014, за минусом больничного). Если отпуск начался в 2014, то в расчет будут приниматься 2012 и 2013 г.г.)
Здравствуйте, Светлана.
Для начисления пособия у Вас будут браться 2014 и 2013 годы, если Вы в эти годы работали.
Всего наилуче
Если я заявление буду писать с 11 января,значит 2013-2014 года будут браться!
Да