Задолжность в банке

Здравствуйте! Достает НСВ. Был суд с банком по поводу моей задолжности, брала кредитную карту в 17 лет в размере 600 руб, сейчас мне 24, и должна им 19тыс. Суд вынес решение что мне нужно оплатить 3500 тыс. я решение суда исполнила, обратилась в банк что бы закрыть договор. А мне сказали что суд банк не обязал отказаться от штрафов.( Хотя в решение прописано что в штрафных санкциях отказать! ) И документы не приняли, сказали что решение суда не верное. Я обратилась в суд, там сказали у суда единая формулировка и переписывать суд ничего не будет. А в банке документы не хотят принимать, требуют заплатить всю сумму. И служба взыскания тоже звонит и требует. Скажите как быть?

, Ангелина, г. Белгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ангелина!

Немного обалдела от наглости кредитора...

мне сказали что суд банк не обязал отказаться от штрафов.( Хотя в решение прописано что в штрафных санкциях отказать! ) И документы не приняли, сказали что решение суда не верное.

Ангелина

Какое бы ни было — оно не отменено и не изменено, а поэтому подлежит обязательному исполнению. Вы его исполнили. Всё. Забудьте об остальных штрафах и неустойках! Если кредитор почитает, что Вы обязаны ему их уплатить, то пусть обращается в суд с таким требованием. Сейчас Вы никому ничего не должны!!!!

в банке документы не хотят принимать, требуют заплатить всю сумму. И служба взыскания тоже звонит и требует.

Ангелина

Ничего никому не платите. Так и заявите банку -«я будут платить только по решению суда!» А НСВ вообще посылайте подальше! У неё никаких прав требований нет. В банк претензию по факту передачи персональных данных, а ещё лучше — жалобу в прокуратуру на действия банка и НСВ. Пусть их пошерстят.

Запомните — Вы исполнили решение суда в полном объёме! И никому ничего не должны. Всё!

Удачи!

Ничего не будет)

Даже если банк (взыскатель) направил исполнительный лист в службу судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, но Вы исполнили требование исполнительного листа до того, как получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то никаких правовых последствий не будет. Если же позднее получения такого постановления (в нём даётся срок для добровольно исполнения — 5 дней), то служба судебных приставов взыщет с Вас 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей. Но это уже будет взыскивать не банк.

Исполнение решения суда — это правоотношения между должником и взыскателем, иногда они договариваются, иногда приходится привлекать судебных приставов...

Так что Вы свои обязательства по исполнению решения суда исполнили.

мне сказали что они могут наложить арест.

Ангелина

Во как!!!

Арест накладывается только судебным приставом либо судом. НО НЕ БАНКОМ!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Напишите в Банк претензию с требованием закрыть кредит в связи с его исполнением. Если Вам откажут, обращайтесь в суд и требуйте через суд признарть Ваши обязательства исполненными. Кроме того, требуйте компенсацию морального вреда

А в суде представитель банка пусть расскажет «что решение суда не верное». Судье это очень «понравится»

Ангелина
Клиент, г. Белгород

Они отказались принимать мою претензию и любые документы! Сказали вы все равно должны банку и все! Платите и от вас отстанут! А записать этот разговор на видео они мне не разрешили, сказали фото/видео съемка запрещена! это мне опять идти в суд и писать заявление? Просто боюсь что устроюсь на работу, а там зарплаты приходит на карту, а мне сказали что они могут наложить арест.

Они отказались принимать мою претензию и любые документы! Сказали вы все равно должны банку и все!

Ангелина

Отправтьте заказным письмом.

то мне опять идти в суд и писать заявление?

Ангелина

Да

а мне сказали что они могут наложить арест.

Ангелина

Арест могут наложить приставы. Но, если Вы исполнили решение суда, то приставы арест не наложат