Лишают прав

машина стояла заглушаная уже час,подъехали гаишники начали требовать документы,сказал что могу только показать тс так как за рулём не нахожусь,когда передовал тс выхватили и остальные документы и скрутили и запихнули в машину,оформили протокол как будто меня поймали за рулём я подписывать не хотел сказали тогда 15 суток,я подписал но указал что за рулём не находился,и прошёл мед освидет которое показало 1,6промили в итоге машину на штраф стоянку а мне отдали документы и отпустили!вопрос смогу ли я доказать что не был за рулём????машина находилась возле кафе хочу сказать что приехал трезвый хотя так и было в кафе выпил и решил уехать на такси а тут такое?что делать?

, Евгений, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Узнайте у сотрудников кафе, ведется ли видеозапись прилегающей территории. Возможно Вам удастся получить видео того, что Вы не управляли ТС. Кроме того. Вам необходимо будет найти свидетелей, которые покажут, что Вы дейсвтительно не управляли автомобилем

Евгений
Клиент, г. Волгоград

один свидетель есть!но видео наблюдения нет(((,и ещё вопрос после того как к примеру лешат меня прав на суде,мне нужно будет их сдать но я в тот вечер их потерял,и как я слышал говорятчто даже если я пойду напишу об утере,пройдёт срок лишения 1,5года,я пойду получать новые и у меня их опять отберут на 1,5года так как я их не сдовал

как я слышал говорятчто даже если я пойду напишу об утере, пройдёт срок лишения 1,5года, я пойду получать новые и у меня их опять отберут на 1,5года так как я их не сдовал

Евгений

Добрый день! Нет, срок лишения начинается течь с момента сдачи прав и с момента заявления об их утере (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ)