Магазин розливного вина и коньяка

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне необходимо, для открытия магазина розливного вина, кончяка, и т.п.?

, Даниил, г. Инта
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Даниил!

Вам необходимо открыть ООО и получить лицензию на алкоголь.

Согласно Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

2. Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:
розничная продажа алкогольной продукции;

Удачи Вам!