Возврат денег за товар, который не забирали из магазина

Добрый день! 21декабря в магазине по их каталога выбрали духовой шкаф, заплатили деньги полностью. Товара в магазине и образца на тот момент не было, стали ждать звонка. Пере звонили и сообщили,что товар находится в магазине 3января. Но мы приняли решение забрать деньги, о чем 5 января написали заявление в магазине. Через12 дней нам сообщили об отказе возврата нам денежных средст. Насколько это правомерно?

, Елена, г. Пермь

Неправомерно, необходимо предъявить письменную претензию на основе ст. 26-1 ЗоЗПП с расчетом неустойки, если нужно ее составить обращайтесь.

Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Составление претензии платно? Если да, то сколько?

Составление стоит 250 руб.