Расчет декретного отпуска

Добрый день! 25 декабря 2012 вышла в декретный отпуск т.е с 2013 - по август 2014 находилась в отпуске по уходу за ребенкомдо 1,5 лет с 18 августа по ноябрь 2014 отпуск до 3 лет с 1.11.2014 вышла на работу также в ноябре была на больничном(9деней) в декабре(10 дней) больничный с ребенком вопрос, при расчете предстоящего в марте 2015 г. декретного отпуска следует вычитывать отпуск по уходу за ребенком1,5 и 3 года и дни больничного т.е из 730 дней вычитается ли дни отпуска и больничные?

, Эльза, г. Уфа
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

При расчёте декретных за второй декрет Вы можете подать заявление Вашему работодателю и указать тот период работы, в котором Вы проработали полностью с максимальной зарплатой. Т.е. если Вы в 2010 и 2011 году работали полностью и получали обычную среднюю зарплату, то укажите в заявлении, чтобы рассчитывали декретные за период 2010 — 2011 годов.

Эльза
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, но меня интересует именно тот вопрос который я задала, об этом я в курсе и мне этот период не подходит.