Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Светит ли ему условный срок?
Здравствуйте! У молодого человека была условная судимость за вскрытие машины, он истек. 20 числа у него снова будет суд: нанес побои человеку. Этот человек претензий не имеет! Какова вероятность условного срока? Спасибо заранее!
Моя мама и сожитель в другом городе сняли посуточно квартиру, они выпили, он начал ее бить, она взяла нож с другой комнаты и ударила в живот, органы не задеты, было сквозное проникновение. Сейчас она находится в СИЗО, не отпускают под подписку о невыезде, так как у нее там нет жилья. Адвокат государственный, с его слов, он бесплатно ничего делать не будет.
Насколько я знаю, потерпевший не имеет претензий, просит строго не судить и дал такие же показания как и подсудимая, следователь судит по статье 111, и хочет уже закрыть дело и передать прокурору.
Подскажите, возможен ли здесь условный срок? Готова ответить на дополнительные вопросы
, вопрос №4957900, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Крыму,получил условный срок около года назад,сейчас хотел бы заключить контракт с минобороны
На службу в тылу на территории Крыма без выезда за лента
Возможно ли так заключить ? И какова вероятность того что я останусь служить без выезда
, вопрос №4953881, Аким, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я инвалид 2 нерабочей группы с детства по заболевания гемофилия, был осуждён в 2021 году по статье 159 части 3 освободился условно досрочно и за неделю до истечения условнодосрочного срока я попался по ст 228 часть 2. Что мне грозит т могу ли я ограничиться условным сроком. У меня на еждевении 2 детей не совершеннолетних, женат, инвалид 2 группы заболевание гемофилия так же заболевание коленных суставов артроз 3 степени
, вопрос №4949869, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судимость погашена, пострадавший не писал заявление, дело возбуждено полицией.
Возбуждено по ст 116?