Заказ зап.частей ч/з интернет, мошенники?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Через интернет мы заказали двигатель на автомобиль ниссан. Составили договор с ООО "Еврогарант" на сумму 99 тыс. руб. и по договору внесли предоплату 50% в сумме 49.5 тыс. руб. Через две недели менеджер сообщает мне что этот двигатель с дефектом, и они подберут мне двигатель исправный. Через неделю снова звонок, в котором они сообщают, что есть двигатель, но уже за 190 тыс. руб. К сожалению, уже позже в интернете я нашёл плохие отзывы про эту фирму, в том числе и на вашем форуме, пострадавшая клиентка по имени Ирина. Заказ делал через интернет, фирма называется "motorow", как оказывается она же "Еврогарант", она же "Еврохолдинг" и она же "Euro - Zap".

От предложения в 190 тыс. руб. я отказался, они обещали найти дешевле, что конечно вряд ли. Надеюсь, тем самым,что срок действия договора истечет (30 рабочих дней). Договор от 26.12.14 г.

Подскажите пожалуйста что мне делать? С Ув. Андрей.

  • Договор
    .jpg
  • Договор 1
    .jpg
  • Реквизиты
    .jpg
  • 107371
    .jpg
  • 107372
    .jpg
, андрей, г. Уфа
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Вы можете в любой момент отказаться от договора и потребовать возврата денег в претензионном порядке на основании ст. 26-1 ЗоЗПП, если нужно составить претензию обращайтесь.

андрей
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, помогите составить претензию.

Составление претензии услуга платная, пишите в чат.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пишите претензию, подавайте в суд "При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов" (п. 4, 16.1 Закона о ЗПП).

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласен с коллегами, направляйте претензию и обращайтесь в суд. По месту своего жительства, условие о разрешении споров в третейском суде (пункт 6.3 договора) ничтожно в силу статьи 16 ЗоЗПП).

Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь.