Право служебное жилье

здравствуйте! у меня вопрос такой я с 2003 года живу в служебной квартире мин обороны при воинской части.в 2007 году уволился по ОРГ ШТ мероприятиям и ушел служить в фсо в данный момент продолжаю жить в этой же служебной квартире на руках есть документы договор служебного найма и решение командира части . вопрос могут ли они меня выселить?

, венера, г. Москва
Алина Комина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Венера

Да, могут. В соответствии с п. 3 ст. 104 Жилищного кодекса РФ договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а такжеувольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.