8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как составить жалобу на сотрудника ДПС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как составить жалобу на действия сотрудника ДПС и куда ее отправлять. Вот в чем дело : припарковав машину, я пошла в магазин, напротив магазина стоял инспектор ДПС, я перешла дорогу в неположенном месте, на что сотрудник ДПС начал кричать мне вслед куда это я пошла, если рядом находится пешеходный переход. Зайдя в магазин я обратила внимание на то что несколько человек также как и я переходили дорогу, но им ничего не сказали. Затем я вышла из магазина,перешла улицу там же и села в машину.ко мне подошел инспектор потребовал документы,забрал мои права и сказал пройти с ним для составления протокола, в то время как инспектор выписывал мнк штраф я обратила внимание на то, что 8 человек перешли дорогу так же как и я, но им почему то никакого штрафа не выписали и не сделали предупреждение.задав этот вопрос инспектору, в ответ я только услышала, что нужно отвечать за себя.

Показать полностью
, ирина, г. Изобильный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Пишите в свободной форме, так как установленнной формы не существует, укажите эти обстоятельства и просите провести проверку и привлечь его к ответственности за уклонение от исполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и уклонения от привлечения виновных к ответственности

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Изобильный

а куда ее потом нужно отнести? заранее спасибо

Начальнику ГИБДД гоорода

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы нарушили ПДД, жаловаться на то, что инспектор не оштрафовал других нарушителей — бесперспективно, Ваше постановление не отменят, если Вы признали нарушение.

Успехов.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Изобильный

Я не требую, чтобы его отменили я согласна с тем, что я нарушила. Просто интересно почему же остановили только меня и почему этот инспектор закрыл глаза на остальных

Я не требую, чтобы его отменили я согласна с тем, что я нарушила. Просто интересно почему же остановили только меня и почему этот инспектор закрыл глаза на остальных

ирина

Тогда Вам надо зафиксировать нарушения ПДД другими и обратиться с заявлением о привлечении их к ответственности. 

Пытался объяснить, что жалоба на то, что Вас оштрафовали, а других нет, не имеет перспективы, Вам дадут отписку и все, инспектор не обязан штрафовать всех нарушителей, нет у него такой обязанности.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 18.01.2015