Приход и решение судебныйх приставов

Очень нужен ответ, как можно быстрее. В понедельник суд. Произошло дтп 2 года назад. Год судились, признали все таки меня виновной. В сентябре, сказали,чтобы я выплачивала сумму в размере 131637 руб. Я по совету адвоката начала выплачивать по 5 тысяч в месяц до 10 числа. Подали в суд чтобы платить в рассрочку. Так как мне 26 лет, я живу с родителями и своего имущества у меня нету. Машины взята в кредит и принадлежит банку. помимо этого у меня еще два кредита. Зарплата была 45 000 руб., сейчас получилось что уже 40 000 руб. Учитывая прожиточный минимум в северозападном округе, а точнее по Мурманской области. Я чисто физически не могу больше выплачивать. Так как за машину плачу 19 700, и еще два кредита выходят в 6000 в месяц. Я молчу, что пришлось взять еще кредит.чтобы выплатить КАСКу потому что у меня автокредит. Мы подали с адвокатом аппеляцию чтобы мне разрешили платить в рассрочку. Но приставы не имея окончательного решения суда, сделали мне запрет на выезд за границу до июня месяца и мол что до этого срока должна выплатить сумму назначенную судом в полной мере. Ну где я возьму такие деньги?

, Елена, г. Мурманск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Запрет на выезд за границу приставы наложили правомерно. Снять его можно только после погашения всего долга. Но это никак не повлияет на Вашу возможную рассрочку. Если Вы в суде докажете, что не имеете возможности заплатить долг единовременно, предоставив справки о доходах, имуществе и составе семьи, то суд скорее всего рассрочку предоставит.

Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрет правомерен, предоставьте суду доказательства в обосновании позиции по рассрочке, скорее всего суд пойдет к вам на встречу.