Возврат ВУ

Был лишен прав 19.02.2014 на 1,5 года когда мне их забирать и надо ли мне будет передавать пдд

, сергей, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вам надо сдавать ПДД, срок истекает 18.08.15

Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Сергей, дата истечения срока 20.08.2015(19.02.2014 +547 дней).

Для возврата водительского удостоверения согласно части 41 статьи 32.6 КоАП:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Обратите внимание, что если Вы были лишены прав по статьям, связанным с управлением автомобилем в состоянии опьянения, Вам придется пройти медицинское обследование и предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

когда мне их забирать и надо ли мне будет передавать пдд

сергей

Забирать после 20.08.2015, сдавать ПДД нужно, оплачивать все штрафы тоже нужно.