Квартира в долях на трех человек

Здравствуйте!у меня вопрос такой-у нас с мамой и братом,квартира в долях.У мамы 1/2,у нас с братом по 1/4.Живём все вместе.я вышла замуж.И может ли мой муж на законных основаниях проживать в этой квартире со мной?с мамой просто не простые отношения. Все время заходит спор о том,может ли она моего мужа выгнать?Она является ответственным квартиросьемщиком (или как это называется).Муж кстати прописан в этой же квартире.Мама его сама приписывала.Но может с таким же успехом и выписать.Но часть этой квартиры-это моя собственность.могу ли я привести мужа жить?

, Екатерина, г. Мирный
Галина Читанава
Юрист, г. Москва
Насколько я поняла из вашего сообщения квартира находится в долевой собственности? Без согласия вашего мужа ваша мама может выписать его только через суд.
И так так как он там прописан, то он приобрел право пользованием этой квартирой, иными словами он смело может приходить и там жить.