8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос.программа по уходу за пожилыми

Здравствуйте! Я прописан вместе с 76-летней мамой в 1-комнатной квартире. Единственным собственником квартиры является моя мама. Я проживаю в другом районе в квартире жены. У мамы становится плохо со здоровьем. В ответ на наше предложение забрать ее жить к нам она ответила - Я все решила, сейчас есть государственная программа, по которой мне обеспечат уход на дому (сиделка) в обмен на то, что я передам квартиру в собственность Государству. На мой вопрос, а что же с моей пропиской, она сказала, а ты и так будешь пользоваться квартирой, но уже по договору социального найма... Такое вообще возможно? Есть ли такая гос.программа? Спасибо.

Показать полностью
, Paul, г. Санкт-Петербург
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте.

Программа есть, но ваша мама под нее не подойдет.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ ПОЖИЗНЕННОЙ РЕНТЫ
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга19 ноября 2014 года
Статья 1
1. За счет средств бюджета Санкт-Петербурга финансируются расходы, связанные с заключением Санкт-Петербургом договоров пожизненной ренты с гражданами Российской Федерации, проживающими в Санкт-Петербурге и относящимися к одной из следующих категорий: граждане, достигшие 75-летнего возраста, являющиеся единственными собственниками жилых помещений, передаваемых ими в государственную собственность Санкт-Петербурга по договору пожизненной ренты (далее — жилые помещения), и единственными лицами, зарегистрированными по месту жительства или временного пребывания в данных жилых помещениях;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015