8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить по долгам банкам

Здравствуйте у меня кредиты в двух банках платила исправно два года сейчас не работаю платить нечем доход одна пенсия по инвалидности 6400 рублей.Если сразу два банка подадут в суд как выплачивать если дом один в собственности имущества почти никакого а долги большие .Чего ждать от решения суда.

, Елена, г. Райчихинск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Если сразу два банка подадут в суд как выплачивать если дом один в собственности имущества почти никакого а долги большие.Чего ждать от решения суда.

Елена, здравствуйте! Елена подавайте в оба банка заявления ( образец прилагаю) о реструктуризации задолженности  и внесении изменений в кредитные договоры  на основании ст.450 и 451  ГК РФ в связи с существенным изменением обстоятельств.  Когда, банки выйдут в суд предъявляйте встречные иски о внесении изменений в кредитные договоры. Суд обязан будет рассматривать встречные ( ваши иски). По ходу дела, возможно, придется заявить иски о признании недействительными условий кредитных договоров и банкам придется менять свои требования ( обзор судебной практики по спорам с банками прилагаю.)    

Ваш дом у Вас единственный, закон запрещает обращать взыскание на единственное жилье ( ст.446 ГПК РФ). Перечень имущества, на которое запрещено обращать взыскание прилагаю.

1
0
1
0

В __________________________________

____________________________________
____________________________________

Заявление на отсрочку платежа по кредиту и
реструктуризации долга


________ года между мной, _____________________ и
______________________________ был заключен кредитный договор __________ на
следующих условиях: сумма кредита __________ рублей, на срок ___ь лет, дата
окончательного возврата кредита _____________ года) процентная ставка по кредиту __% годовых, целевое использование – кредит.
Согласно пункту Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке,
так и по соглашению сторон.
С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового положения связанного с ___________________________________________________, что подтверждается следующим:
На всем протяжении срока действия Кредитного договора _____________ мною, выплачивались
Банку платежи: основной долг, проценты,
комиссии, на дату настоящего обращения существует просроченная задолженность,

В связи с ухудшением финансового положения выплатить возникшую задолженность не в состоянии

На основании вышеизложенного, прошу отсрочить уплату
кредита на срок до ______, произвести реструктуризацию задолженности по договору __________, а именно:

1. снизить размер процентной ставки до ____% годовых;
2. пролонгировать сумму основного долга на срок __ лет, изменив срок окончательного погашения кредита.
3. отсрочить оплату по кредиту на срок _ год.

При рассмотрении моего заявления прошу принять во
внимание положения Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающего новые правила предоставления

потребительских кредитов и займов

Законом предусматривается, что размер неустойки
за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в
зависимости от его условий не может превышать 20% годовых.

Приложение: 1. Копии документов подтверждающих ухудшение финансового положения
— __ н а листах.

__________________
__________________

«__» __________ 201_ года


0
0
0
0

Чего ждать от решения суда.

Елена, суд как правило, на основании ст.333 ГК РФ заметно уменьшает пени ( если Вы об этом попросите). Суд может предоставить Вам отсрочку исполнения решения суда ( если попросите, бланк заявления на отсрочку прилагаю). 

Когда банки предъявят иски обращайтесь на Правовед ру. Вам помогут написать отзывы на иски.

 Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015