8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник дтп, потерпевшая сторона

управлял автомобилем не вписанным в страховку.перед мной столкнулись две машины,одну бросило на обочину и она пересекла встречную и столкнулась в лом с моей машиной,я получил травмы средней тяжести. сработает ли страховка и какая компенсация мне предназначена? и с кого мне спрашивать?.так как виновным тут возможно будет и третья сторона,это дорожная служба обслуживающая этот участок

, валерий, г. Тарко-Сале
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий. Страховка сработает. Должна, во всяком случае. Хотя вам следовало бы уточнить, о какой именно страховке речь. Компенсация вам положена в размере причиненного ущерба. Иск, по-видимому (слишком мало данных для боле определенных выводов), следует  предъявлять  к страховым компаниям и обоим владельцам транспортных средств. В суде разбираться, кто и в какой степени виноват. Если вред был причинен работником предприятия — иск предъявляется к предприятию, а водитель привлекается в качестве третьего лица. Если вы считаете, что виновата дорожная служба, привлекайте и ее.

1
0
1
0
валерий
валерий
Клиент, г. Тарко-Сале

спасибо.щас будем ждать ответа с ГИБДД

Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи!

Поскольку Вы — потерпевший, абсолютно не важно — вписаны Вы в страховку или нет.

В данный момент должно быть проведено административное расследование как по факту ДТП, так и по факту причинения вреда здоровью. Расследования эти достаточно длительно проводятся — до 6 месяцев.По окончании расследования будет вынесено заключение о том. кто  виновен в причинении Вам вреда.

Вот в страховую компанию того лица и надо будет обращаться. если виновником признают дорожников, то в суд на организацию. Все участники -  третьи лица.

Размер компенсации вслепую не определить. Однозначно возмещаются материальные затраты на лечение. Но при наличии подтверждающих документов. Так что — сохранение всех чеков, даже на «зеленку» и пластырь — обязательно. По авто — получать страховую выплату будет собственник. Кроме этого, Вам, как потерпевшему, положена компенсация морального вреда. В судебном порядке с виновника. но размер её в каждом случае индивидуален (ст. 151 ГК РФ). И не зная конкретных повреждений, невозможно даже предположить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 18.01.2015