Увольнение по собственному

Отрабатываю 2 недели перед увольнением,остались 5 дней выходных,но начальник отказывает мне их предоставить в полном обьеме,дает только 2!Имею ли я право их требовать?

, Ксения, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

Имею ли я право их требовать?

Ксения

Что это за выходные? отгулы?

Если это отгулы — они оформлялись приказом?

Если они оформлялись приказом, то вам их должны предоставить.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

тут то непростая ситуация.У меня шесть выходных в месяц по графику.Работаю я в торговле-зв большом строительном гипермаркете,и январь считается плохим месяцем для торговли.И нам добавили еще пять выходных,но не оплачиваемых,до конца месяца не дорабатываю пять дней.График на следующую неделю составили,но там только два выходных.Остальные сказали не дадут.

И нам добавили еще пять выходных

Ксения

Добавили по приказу?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если отгулы оформлялись то вы имеете право их требовать. Можете написать жалобу в инспекцию труда.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

тут то непростая ситуация.У меня шесть выходных в месяц по графику.Работаю я в торговле-зв большом строительном гипермаркете,и январь считается плохим месяцем для торговли.И нам добавили еще пять выходных,но не оплачиваемых,до конца месяца не дорабатываю пять дней.График на следующую неделю составили,но там только два выходных.Остальные сказали не дадут.