Расторжение брака

Я гражданка Украины, хочу расторгнуть брак с мужем гражданином украины, на територии росийской федерации, как это возможно?

, Наталья Гольева, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Наталья здравствуйте! Если бы вы оба находились на территории РФ, то расторжение проходило бы по законам РФ, но ваш муж вне РФ, вам придется ехать на Родину для решения этого вопроса.

Наталья Гольева
Клиент, г. Москва

Мы оба в москве

Ст. 160 СК РФ  Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть вам при взаимном согласии, нужно обратится в ЗАГС, либо через суд, по вашему месту жительства.