8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, чтоб бывший муж не имел претензий

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру в которой я зарегистрирована более 20 лет, на дочь ей 29 лет и внучку 7лет, которая в этой квартире зарегистрирована, в этой квартире еще числиться бывший муж, с которым разве дена с 1997 года, который отбывает срок за убийство сына.

, Валентина, г. Подольск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы спрашиваете:

«Можно ли приватизировать муниципальную квартиру в которой я зарегистрирована более 20 лет, на дочь ей 29 лет и внучку 7лет, которая в этой квартире зарегистрирована, в этой квартире еще числиться бывший муж, с которым разве дена с 1997 года, который отбывает срок за убийство сына».

Можно приватизировать, но не «на» кого-то, а каждый проживающий в муниципальной квартире должен сам принимать участие в приватизации, кроме несовершеннолетних, интересы которых должны представлять их законные представители.

Что касается бывшего мужа. Если он осужден и отбывает наказание в МЛС, то его нужно снять с регистрации до принятия решение о приватизации. Это возможно в судебном порядке, признав утратившим им права пользования жильем. В суд надо обращаться по согласования с собственником жилья (муниципальным органом).  

Поторопитесь с приватизацией. Срок бесплатной приватизации истекает 01.03.2015 года. Могут не продлить этот срок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2015