Получение пособия по уходу за ребёнком-инвалидом

Я-мама ребёнка инвалида, с июля прошлого года уволилась по уходу за ребёнком. Могу ли я ,получить пособие за прошлый год ,и что мне нужно сделать для этого?

, Наталья Викторовна Чулкова,
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете получить только через суд. Если Вы пропустили срок по уважительной причине. Т.к. пособие назначается после предоставления всех документов на основании которых предоставляется данное пособие.