Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможна ли приватизация данной квартиры?

Здравствуйте! интересует вопрос приватизации. есть квартира, в которой прописано 4 человека, человек, на которого была квартира-умер 1,5 года назад. прописаны его жена и три взрослых сына. за квартиру имеется долг. все готовы отказать от доли в пользу одного сына. возможна ли приватизация и каким образом? спасибо!

18 Апреля 2013, 10:11, вопрос №69006 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Скажите, а о какой приватизации идет речь, если Вы пишите, что владелец у квартиры умер. Соответственно, она уже была у него в собственности или же он был нанимателем?

    18 Апреля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он был нанимателем

    18 Апреля 2013, 10:51
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Наличие долга по оплате за квартиру не является законным основанием для отказа в приватизации. Поэтому Вам надо обращаться в местную администрацию с заявлением о приватизации. Лица, которые не желают участвовать в приватизации, должны оформить нотариально удостоверенные отказы. Приватизация в таком случае будет осуществляться на жильца, который не отказался. Удачи. 

    18 Апреля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Уточнение клиента

    Он был нанимателем

    Я уже поняла, тогда смотрите совет выше, и удачи Вам!

    18 Апреля 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats