8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по трудовому праву

В связи с начавшимся простоем в организации наладчик Киселев был переведен к другому работодателю (организацию) в той же местности сроком на два месяца. По истечении одного месяца Киселев обратился к руководителю

организации по месту своей работы (где он работал до перевода) с просьбой вернуть его на прежнее место работы. Ему отказали в удовлетворении его просьбы, ссылаясь на то, что Закон не устанавливает срок перевода на другую работу в связи с простоем. Киселев обратился в суд с заявлением о восстановлении его на прежнюю работу.

Какое решение вынесет суд?

, Иван Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Какое решение вынесет суд?

Иван Евгеньевич

о восстановлении работника, поскольку закон не предусматривает перевод работника к другому работодателю в случае простоя

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Задача 6 Когда Ольге Перовой исполнилось два года ее родителей
Задача 6 Когда Ольге Перовой исполнилось два года, ее родителей лиши- ли родительских прав и девочку отправили в детский дом. Вскоре ее удочерили знакомые ее кровных родителей. Факт удочерения не скры- вался. Достигнув возраста восемнадцати лет, девушка встретила своего кровного отца и, не зная о том, кто это, полюбила его. Они, решив пожениться, подали заявление в органы ЗАГС. После подачи заявления девушка решила познакомить своего из- бранника с родителями, которые узнали в женихе ее кровного отца. Родители девушки были против заключения этого брака. Поскольку чувства были достаточно сильными, девушка решила обратиться в юридическую консультацию с вопросом, возможен ли такой брак. Какие разьяснения должны быть даны в сложившейся ситуации?
, вопрос №4042382, Виктория, г. Воронеж
Военное право
Добрый день, Я подписал контракт 17, 02, 2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое, 29, 02
Добрый день,Я подписал контракт 17,02,2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое,29,02,2024.справку формы 100 ифлрмы 98 получил в госпитале 2,03,2024.сейчас в другом госпитале .подскажите за ранение в течение какого времени должно поступить денежное довольствие и какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4041829, Александр Сергеев, г. Москва
Трудовое право
Какая запись должна быть в моей трудовой книжке
Добрый день. Я вышла замуж за военнослужащего. Уезжаю к нему по месту службы. Должна ли я отрабатывать три недели. Какая запись должна быть в моей трудовой книжке.
, вопрос №4041689, Ирина Семеновна Петрова, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отделения поставил задачу караулить объект мне одному с 8 утра до 20: 00 без отдыха
Командир отделения поставил задачу караулить объект мне одному с 8 утра до 20:00 без отдыха
, вопрос №4041709, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор?
Гражданин Узбекистана получил патент в РФ. Для того, чтобы патент был действителен гражданину требуется заключить трудовой договор. Вопрос следующий: какие варианты заключения договора будут иметь силу для удержания патента. Может ли быть заключен договор с Физ. лицом на оказание каких-либо услуг? Либо проще будет заключить договор Подряда? Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор? Каким образом проходит регистрация договора и как уплачиваются обязательные взносы обеими сторонами?
, вопрос №4041677, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015