Задача по трудовому праву

В связи с начавшимся простоем в организации наладчик Киселев был переведен к другому работодателю (организацию) в той же местности сроком на два месяца. По истечении одного месяца Киселев обратился к руководителю

организации по месту своей работы (где он работал до перевода) с просьбой вернуть его на прежнее место работы. Ему отказали в удовлетворении его просьбы, ссылаясь на то, что Закон не устанавливает срок перевода на другую работу в связи с простоем. Киселев обратился в суд с заявлением о восстановлении его на прежнюю работу.

Какое решение вынесет суд?

, Иван Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Какое решение вынесет суд?

Иван Евгеньевич

о восстановлении работника, поскольку закон не предусматривает перевод работника к другому работодателю в случае простоя