Кредитное авто

Наша семья находится в стадии подготовки к разводу. В браке был куплен автомобиль. Небольшая часть средств была взята из средств с продажи предыдущего авто, купленного до брака, а бОльшая часть на покупку взята при помощи потребительского кредита. Кредит оформлен на меня. Половина кредита уже выплачена. Прошу мужа оставить мне небольшую компенсацию за авто. муж категорически против, мотивируя тем, что платежи в банк относил он. Но у меня были платежи за квартиру, интернет, аренду гаража, связь, продукты. Важно ли, кто относил деньги в банк? Имею ли я право на компенсацию за авто?

Спасибо.

, Таня, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При бракоразводном процессе, если конечно вами будет подано и на раздел совместно нажитого имущества, к которому суд на основании предоставленных документов может отнести и автомобиль, вашему мужу может остаться авто, а вам тогда в качестве компенсации будет определена денежная компенсация, которую должен будет выплатить вам, ваш бывший муж. До тех пор пока им не будет выплачена компенсация, на авто будет наложены ограничения.

Удачи Вам!