8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру, если не вписан в ордер, но прописан один в жилье?

если я не вписан в ордер,но прописан в квартире, имею ли я права на приватизацию? Вписаны 4 человек,3 из них умерло.Я ещё не был рождён на момент выдачи ордера.Прописан один в квартире с момента рождения(1979г)

, Александр Акунченко, г. Красноярск
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ордер дает лишь право на вселение в квартиру и действителен 10 дней с момента выдачи. На приватизацию жилья имеют право граждане, являющиеся нанимателями по договору социального найма, а также являющиеся членами семьи нанимателя и проживающие (зарегистрированные по месту жительства) совместно с ним. Таким образом, для приватизации, вам необходимо представить заявление в Администрацию о смене нанимателя в связи со смертью, заключить договор социального найма и после этого заключить сам договор приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
, вопрос №4011891, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Наследство
Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых
Такой вопрос. Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых. Квартира далеко в ней не бываю, но там сейчас живет человек от семьи, которой принадлежит 2 половина. Мне надо продать свою долю без разницы этим родственникам или нет. Я так понимаю, что надо идти с заявлением на выделение доли в наследстве в суд. Надо ли перед этим вызывать оценщика независимого (посмотрел образцы заявлений и много где сразу в заявлении вписывают стоимость доли) или какие вообще дальнейшие действия
, вопрос №4011348, Владислав, г. Иркутск
Уголовное право
Но из-за графика работы не было выходных и не удалось отметиться у нарколога один раз, соответственно справку не принесу инспектору
Добрый день! Я условно осуждена по статье 318, ч. 1 + суд поставил на учет в наркологию в сентябре. Стабильно отмечалась везде и приносила справки из наркологии инспектору. Но из-за графика работы не было выходных и не удалось отметиться у нарколога один раз, соответственно справку не принесу инспектору.. Чем мне это грозит?
, вопрос №4009993, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ?
Здравствуйте. Организация (ООО) хочет заключить Договор ГПХ с иностранным гражданином из безвизовых стран (Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан) у которых для осуществления трудовой деятельности получен патент. Как Заказчику (Организация) обезопасить себя, в случае если Исполнитель (Иностранный гражданин с патентом) перестал платить НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа за патент, и патент стал недействительным? Не запрещено ли действующим законодательством РФ, указать в Договоре ГПХ ответственность за действительность разрешительных документов несет Исполнитель (Иностранный гражданин) а не Заказчик (Организация)? Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ? Спасибо!
, вопрос №4009778, Камолиддин Ахмедов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013