Как приватизировать квартиру, если не вписан в ордер, но прописан один в жилье?

если я не вписан в ордер,но прописан в квартире, имею ли я права на приватизацию? Вписаны 4 человек,3 из них умерло.Я ещё не был рождён на момент выдачи ордера.Прописан один в квартире с момента рождения(1979г)

, Александр Акунченко, г. Красноярск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ордер дает лишь право на вселение в квартиру и действителен 10 дней с момента выдачи. На приватизацию жилья имеют право граждане, являющиеся нанимателями по договору социального найма, а также являющиеся членами семьи нанимателя и проживающие (зарегистрированные по месту жительства) совместно с ним. Таким образом, для приватизации, вам необходимо представить заявление в Администрацию о смене нанимателя в связи со смертью, заключить договор социального найма и после этого заключить сам договор приватизации.