Где получить квитанции со штрафами за нарушение ПДД

Добрый день.

Являюсь автовладельцем, за рулем уже более 2 лет, все это время удивлялся что мне не приходило на почту ни разу ни одного штрафа, хотя 1 раз точно был уверен, что проехал под камерой, превышая разрешимую скорость. Думал, везло. Недавно случайно узнал, что можно посмотреть свои штрафы на сайте ГИБДД и увидел там, что у меня имеется штрафов на 2500 руб. Хотелось бы узнать, где я могу получить квитанции и посмотреть фотографии, которые обычно сопровождают регистрацию правонарушения, зафиксированного камерой?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

В ГИБДД.

КоАП РФ:

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса… зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Узнайте в ГИБДД где находится отдел по работе с автоматической фиксацией административных правонарушений.

С уважением...

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Хотелось бы дополнить ответ Эдуарда.Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.Федеральный надзор по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области безопасности дорожного движения осуществляется:
3. Должностными лицами, уполномоченными осуществлять федеральный надзор, являются:

е) начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения (его заместитель);

В Нижегородской области данное подразделение(начальник) находится по адресу:

г. Н. Новгород, ул. Стрелка, 3
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Канцелярия: /831/ 242-13-64

Отделение по ИАЗ(исполнение административного законодательства): /831/ 242-13-93,242-13-26, 242-13-42

Телефон для записи: /831/ 242-13-64

С уважением Владислав!