8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить совместительство

Подскажите как мне быть. С 2011 г. работаю в организации А формы ОАО. В 2012 году ушла в декрет. Когда ребенку исполнилось 2 года предложили пойти работать в садик и заодно ребенка возьмут. Сглупив оформила новую трудовую( т.к. по совместительству брали на 0,5 ставки соответственно доход меньше). Сейчас беременна вторым. Подскажите как сделать чтоб мне с двух мест получить пособии по БиР? Могу ли я находясь в декрете с первого места переоформиться в совместительство?

, Ира, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пособие по БиР по совместительству можно получить только в том случае, если Вы совместителем отработали два полных календарных года ( с января по декабрь), предшествующих году наступления страхового случая. (п.2 ст.13 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.) Т.е. совместителем Вы должны быть с 01 января 2013 года по настоящее время.

Если полных двух лет нет, то пособие по БиР назначают по основному месту работы, с учетом заработка по совместительству. ( п.1 ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г.)

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Москва

Так как у меня две трудовые могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком в организации А перейти на совместительство в данное время.чтоб в организации Б я осталась на основном месте

Трудовая должна быть одна — только на основном месте работы, оформлять в организации А совместительство нужно  было с даты начала работы в организации Б. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015