8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство без соответствующего образования

Добрый день. Поясните, пожалуйста, возможно ли взять на должность специалиста по кадрам сотрудника, у которого среднее профессиональное образование по специальности "менеджер" и есть доп. подготовка по направлению "делопроизводство, кадровая работа" в количестве 65 часов. Спасибо.

, Милена,
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Милена, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, о трудоустройстве в какую организацию идет речь? В коммерческую, на госпредприятие, или, например, прием на должность муниципальной/государственной службы?

В любом случае, следует обратить внимание на требования к работнику, закрепленные в должностной инструкции и других документах, предъявляющих требование к квалификации.

Если их нет, организация коммерческая и устраивает соискатель по своим деловым качествам — то конечно же можно взять такого работника.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент

это муниципальная бюджетная организация, поэтому в соответствии с ЕКС необходимо высшее образование.

это муниципальная бюджетная организация

В таком случае, как я уже сказал, смотрите требования к квалификации сотрудника, установленные в организации. Начните с должностной инструкции, положении об этой организации и тому подобных регулирующих документов. Если сами затрудняетесь определить, подходит ли квалификация — присылайте цитаты из документов, постараемся разобраться вместе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 17.01.2015