Выход из ООО

Здравствуйте. Я являюсь соучредителем ООО (25%). Вот решил выйти из него. Мне полагается какая-нибудь выплата кроме части уставного капитала (10000)?

, Антон, г. Новороссийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. При этом общество обязано выплатить участнику действительную стоимость его доли (п. 6.1 ст. 23 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Согласно п. 2 ст. 14 Закона установлено, что действительная стоимость доли участника общества должна соответствовать части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

С Уважением, Надежда.

Антон
Клиент, г. Новороссийск

а что означает чистые активы просветите деревню

что означает чистые активы просветите деревню

Антон

На самом деле, это не так просто объяснить). Можно ознакомиться со статьей, где более или менее понятно объяснено здесь.

Этот вопрос скорее бухгалтерский, чем юридический.

Удачи!