Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение педагогов, имевших судимость

Я была осуждена 25.08.2000. по ст.231 ч. 1 УК РФ -штраф 2087 руб. 25 коп. На основании ст. 86 ч.3 п. Б УК РФ судимость погашена. Имеет ли право администрация уволить меня.

Мне до пенсии осталось 3 года, получаю льготную пенсию. Если меня уволят, сохранятся ли у меня льготы на коммунальные услуги?

20 Апреля 2013, 00:43, вопрос №68970 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна, согласно ст.331 ТК РФ  

    К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    если вы подпадаете со своей судимостью под этот перечень, то работодатель обязан вас уволить ( некоторые работодатели не увольняют на свой риск)

    20 Апреля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats