Отошла кожа от каблука

Добрый день. Помогите пожалуйста , купили сапоги замшевые , от каблука отошла кожа . Срок гарантии не закончился , вернут ли деньги ? И распростроняется ли гарантия на каблук ?

, Глеб, г. Кимры
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Глеб!

В соответствии со ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка  продавец,  обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

В соответствии со ст. 18 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Таким образом, деньги, в соответствии с требованиями Закона, обязаны вернуть.
Гарантия распространяется на весь товар, значит и на каблук тоже.

Всего доброго!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок гарантии не закончился, вернут ли деньги ?

Глеб

По закону должны вернуть.

распростроняется ли гарантия на каблук ?

Глеб

Гарантия распространяется на все изделие, если иное не указано в договоре.

Успехов.