8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взята квартира по военной ипотеке.и увольняют по оргштатам.общая выслуга 11 лет

взята квартира по военной ипотеке.и увольняют по оргштатам.общая выслуга 11 лет.государство в лице рос воен ипотеке обязана оплатить ипотеку и оставить квартиру за мной???

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Так как Вы увольняетесь по льготной статье и имеете выслугу более 10 лет, то возвращать государству ничего не нужно. Плюс, если у Вас и членов семьи нет ничего в собственности, то Вам положены допвыплаты от государства на погашение банковского кредита.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

какие доп выплаты положены???мпотеку военную они полностью оплатят??

Выплаты дополняющие накопления выплачиваются при увольнении по льготной статье при выслуге более 10 лет, как я выше писала. Как правило, допвыплаты практически  полностью погашают весь кредит (погасят полностью или нет зависит от суммы Вашего кредита естественно, рассчитываются допвыплаты лично по каждому военнослужащему). Главное условие, чтобы у вас и членов семьи не было ничего в собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015