Взята квартира по военной ипотеке.и увольняют по оргштатам.общая выслуга 11 лет

взята квартира по военной ипотеке.и увольняют по оргштатам.общая выслуга 11 лет.государство в лице рос воен ипотеке обязана оплатить ипотеку и оставить квартиру за мной???

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Так как Вы увольняетесь по льготной статье и имеете выслугу более 10 лет, то возвращать государству ничего не нужно. Плюс, если у Вас и членов семьи нет ничего в собственности, то Вам положены допвыплаты от государства на погашение банковского кредита.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

какие доп выплаты положены???мпотеку военную они полностью оплатят??

Выплаты дополняющие накопления выплачиваются при увольнении по льготной статье при выслуге более 10 лет, как я выше писала. Как правило, допвыплаты практически  полностью погашают весь кредит (погасят полностью или нет зависит от суммы Вашего кредита естественно, рассчитываются допвыплаты лично по каждому военнослужащему). Главное условие, чтобы у вас и членов семьи не было ничего в собственности.