Заявления на банк

Меня банк обвинил в задолженности и мошенничестве. В течение месяца на телефон поступали звонки с разных номеров из банка и смс с угрозами. Это не прекращалось надо после 22:00 по Моск. времени. В итоге банк сказал что произошла ошибка, и я ничего не должна.

Вот хочу подать на них заявление в прокуратуру. Какие документы мне для этого нужны?

, Елена Дороганова, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена!

Вам можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Можно подать и жалобу в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме, к заявлению прикладываются копии документов, которые подтверждают доводы по жалобе, это могут быть любые документы (распечатка телефонных звонков и т.д.).

Помимо этого, можно подать в суд иск о компенсации морального вреда, уже есть положительные решения по таким делам.

С Уважением, Надежда.