Изменение иска

Здравствуйте! 5 декабря 2011 года вынесено решение суда о разводе. Три годая пытался восстановить семью, но безрезультатно. 4 декабря 2014 года я подал на раздел совместно нажитого имущества. Подал только на трехкомнатную квартиру, на вещи и машину подавать не стал, наивно полагая, что возможно договориться с бывшей супругой мирно. Прошло первое заседание, после которого бывшая супруга потребовала вернуть ей техпаспорт на автомобиль и хочет вынести всю мебель из моей комнаты. Могу ли я расширить свои исковые требования, включив туда автомобиль, мебель, компьютер и т.п. ?

, Александр, г. Краснодар
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

да, можете. Вам необходимо в письменной форме заявить ходатайство об увеличение исковых требований.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Всё понятно. Ещё подскажите, пожалуйста, в ходатайстве об увеличении исковых требований указывать ранее заявленную в иске квартиру или только то, чего в иске не было?