Не совпадает площадь в кадастровом паспорте с площадью договора социального найма,а я хочу приватизировать квартиру,что мне делать?

не совпадает площадь в кадастровом паспорте с площадью договора социального найма,а я хочу приватизировать квартиру,что мне делать?

, Борис, г. Могоча
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно понять причину такого расхождения:

1) при заключении договора была допущена ошибка

2) в квартире производилась перепланировка, был выдан новый кадастровый паспорт

3) иная причина.

Самый простой путь: обратитесь с мотивированным заявлением в местную Администрацию с просьбой о внесении в договор соответствующих изменений. Если точно причину указать не можете, пишите наиболее вероятную.

Если в удовлетворении будет отказано, придется обращаться в суд. Отказ Администрации будет являться основанием для обращения в суд.

Борис
Клиент, г. Могоча

Здравствуйте! Я обращался в Администрацию они отправили меня переделывать кадастровый паспорт, хотя в квартире не делалось никаких перепланировок,просто я уверен что это их ошибка.

В этом случае есть два варианта:

1) сделать новый кадастровый паспорт

2) обжаловать действия администрации.

Решением Вашего вопроса занимается обычный служащий, не наделенный какими-либо особыми полномочиями. Он действует по инструкции. Можете попробовать обжаловать отказ внести изменения в договор социального найма вышестоящему должностному лицу.

Вы сами выбираете, какой для Вас наиболее выгоден.