Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Практика Европейского суда

Невручение обвиняемому копии апелляционного приговора и невозможность подачи кассационной жалобы? Обвиняемый находится под распиской о не выезде, апелляционная инстанция в своем заседании внесла только краткое решение и не выслала ему копию своего полного решения. А в последствии отклонила ходатайство о восстановлении пропущенного срока, по мотиву, что «он знал, когда будет вынесено полное решение и мог приехать (в другой город) и получить копию решения»

Прошу подсказать схожие дела Европейского Суда по правам человека, в которых оценивался этот аспект?

16 Апреля 2013, 22:11, вопрос №68940 Борис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Простите, но Вас трудно понять. Если приговор был вынесен до 1 января 2013 года, то он обжалуется в порядке, действовавшем до 1 января 2013 года. Срок обжалования в этом случае не ограничен и его восстанавливать не надо. Если приговор вынесен после 1 января 2013 года, то обжаловать его можно в суд кассационной инстанции в течение 1 года с момента вступления приговора в законную силу. Опять-таки срок восстанавливать не надо. Он у Вас есть по закону… А что касается практики ЕСПЧ, то лучше Вам обратиться к адвокату, который на профессиональном уровне разъяснит практику этого суда.

    16 Апреля 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats