8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна помощь

Здравствуйте, очень нужна консультация. Близкого мне человека обвиняют в краже 200000 рублей. Обвинение со стороны бывшей сожительницы. Обвинение состоит в следующем: на момент кражи она находилась на лечении в больнице, была операция. Перед операцией она показала, где в ее квартире были деньги, на случай ее смерти. Ключ от ее квартиры у нее был. После операции, вернувшись домой денег она якобы не обнаружила. Она утверждает, что он взял эти деньги и проедал другому лицу на покупку автомобиля. На чем в данной ситуации нужно строить линию защиты?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Уголовное дело в настоящее время возбуждено по заявлению о краже? Близкого Вам человека опрашивали (допрашивали) в полиции?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Идет следствие, на допросе он рассказал все как было, о том, что деньги видел, где и как они лежали видел, но их не брал и какая там была сумма не знает. Следователь делает акцент на то, что именну эту же сумму он передал другому лицу на покупку авто. Обвиняемой была известна информация о сумме передаваемых денег.

Следователь делает акцент на то, что именну эту же сумму он передал другому лицу на покупку авто.

Екатерина

Чем он объясняет подобное совпадение? Другое лицо этот факт подтверждает?

Обвиняемой была известна информация о сумме передаваемых денег.

Екатерина

Вы по-видимому ошиблись — потерпевшей, а не обвиняемой; обвиняемым будет являться Ваш близкий человек после предъявления ему обвинения.

Откуда она узнала про переданную денежную сумму?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В наше время правоохранительные органы в ходе расследования уголовного дела, иногда используют полиграф (детектор лжи). Хоть это и не является веским доказательством, но суды учитывают их результаты. пускай Ваш знакомы заявит ходатайство на имя следователя, чтобы он провел полиграф как в отношение него, так и заявительнице. Возможно результаты будут в его пользу. Если же заявительница откажется проходить полиграф, то это будет не в ее пользу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за совет, но к нашему сожалению, полиграф уже был, сам данный эксперимент был некорректно построен. Прямой вопрос в процессе вообще не был задан, были наводящие вопросы: видел ли он деньги, как они были завернуты и и.т.п. По результатам было заключение, что врет он. Что же делать?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015