Восстановление документа, подтверждающее принятие участия в боевых действия в Чечне

Во время прохождения срочной службы в армии принимал участие в боевых действиях в Чечне, о чем была сделана запись в военном билете. Военный билет был утерян, затем восстановлен военкоматом по месту прописки, но запись не сделали( о чечне). Как теперь все это восстановить. В/ч находится далеко. Возможно ли восстановить документы без поездки в в/ч? Спасибо. Олжас

, Олжас, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олжас!

Вы можете направить письменный запрос, чтобы Вам выслали сведения по Вам о времени прохождения службы в Чечне.

Согласно Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации
Статья 26. Использование архивных документов

3. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

Удачи Вам!